Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Долю российского вина в меню общепита могут увеличить до 30-40%. «Индекс Бургера» вырос на 15%. Новости за 1 июля
Новости

статья

Долю российского вина в меню общепита могут увеличить до 30-40%. «Индекс Бургера» вырос на 15%. Новости за 1 июля

01 июля 2025
148
1 мин
  • Министр промышленности и торговли Антон Алиханов заявил, что в будущем доля российского вина в меню ресторанов и кафе может вырасти с 20% до 30–40%, если винодельческая отрасль сможет удовлетворить спрос. Сейчас ведомства ожидают принятия законопроекта об обязательной 20-процентной доле отечественного вина — его рассмотрение планируется на осеннюю сессию Госдумы. По словам министра, доля 20%  — результат компромисса и первый шаг.
  • В 40 городах России стартовал фестиваль завтраков BreakFest. В этом году к участию присоединились более 400 ресторанов, а также отели. В меню введены четыре новые категории: локальные продукты, ЗОЖ, авторская кухня и классика. 
  • По итогам первого квартала 2025 года «Индекс Бургера» в России вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным исследовательской компании РОМИР. Индекс показывает, сколько бургеров можно купить на среднемесячный доход, и используется как индикатор потребительской способности. Москва сохраняет лидерство с 952 бургерами в месяц, а самый низкий показатель — в Южном округе — 364.
  • В Москве открылся трехэтажный ресторан Dubai с террасой и видом на ЦУМ. Заведение разместилось в историческом особняке и позиционируется как гастрономический бутик с восточным акцентом — в интерьерах использованы скульптуры, арт-объекты и лестница-фонтан. За кухню отвечает шеф Ярослав Балёнь, ранее работавший в мишленовском ресторане в Германии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь