- Сеть «Перекресток» открыла первое кафе под брендом Select вне супермаркета — в бизнес-центре «Оазис» в Москве. Это пилотный проект новой стратегии по запуску отдельных кафе в жилых районах и торговых зонах. До конца 2025 года планируется открыть еще несколько точек.
- В Ultima Яндекс Еде появился новый раздел «На каждый день» с акцентом на комфорт-фуд. Новый раздел ориентирован на расширение ассортимента и охват повседневных приемов пищи.
- Цены на красную икру в 2025 году могут вырасти до 15 000 рублей за килограмм, предупредили участники рынка. Также дорожает и красная рыба: чавыча, нерка и кета. Рост цен происходит на фоне начала лососевой путины, которая продлится до конца ноября.
- С 1 сентября 2025 года система «Честный знак» начнет дополнительно проверять подлинность разрешительных документов производителей и импортеров — данные будут сверяться с реестрами Росаккредитации и Роспотребнадзора. На первом этапе изменения затронут четыре товарные группы, включая воду, а позже — все категории маркируемых товаров. Соответствующее постановление Правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
- Новые регионы России стали заметным фактором роста продаж пива — сейчас на них приходится 2–3% федерального спроса, по данным аналитической компании «Нильсен». Доля продолжает расти. Официальной розничной статистики пока нет — предприятия освобождены от отчетности до 2027 года.
- Эксперты рассказали, как выстроить систему маркетинга, какие метрики учитывать и как оценивать результат маркетинговых стратегий.

статья
«Перекресток» открыл первое кафе вне супермаркета. В Ultima Яндекс Еде появился раздел с акцентом на комфорт-фуд. Новости за 4 июня
04 июня 2025
392
1 мин
Подпишись на
наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе последних новостей ресторанного бизнеса!
Комментарии