Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
В Новосибирске запустилась «Ultima Яндекс Еда». Производство российских вин в 2025 году растет. Новости за 23 октября
Новости

статья

В Новосибирске запустилась «Ultima Яндекс Еда». Производство российских вин в 2025 году растет. Новости за 23 октября

23 окт. 2025
2140
1 мин
  • В Новосибирске запустилась доставка авторских блюд «Ultima Яндекс Еда», которая уже сотрудничает с более чем 20 ресторанами города, включая «Магадан», Poketop и «Горячий Цех». Заказы доставляют в специальной упаковке Ultima. Сервис доступен в пяти районах города. Для клиентов работает отдельная служба поддержки при задержках или проблемах с заказом.
  • Производство российских вин в 2025 году продолжает расти: за девять месяцев выпуск тихих вин увеличился на 10–13%, сообщил Минсельхоз. В ведомстве отметили, что такой рост стал возможен в том числе благодаря государственной поддержке отрасли и что общепит активно участвует в продвижении российских вин.
  • В Петербурге готовится к открытию новый ТРК «Голливуд», который эксперты называют крупнейшим в городе запуском за девять лет. Часть точек на фудхолле заработает в первый день, остальные арендаторы присоединятся до конца года. Общая площадь комплекса — около 115 тыс. м².
  • Депутаты Госдумы предлагают запретить посещение кафе и ресторанов с собаками, за исключением собак-поводырей. Текст законопроекта есть в распоряжении ТАСС. Если закон примут, он вступит в силу с 1 сентября 2026 года.
  • Блюда исконно русской кухни станут одним из главных трендов в российских ресторанах и кафе, заявил президент Ассоциации ресторанов Milimon Team Евгений Реймер. По его словам, рестораторы активно ищут старые уникальные рецепты и восстанавливают традиционные блюда, чтобы создавать региональные кулинарные специалитеты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь