Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Затраты на продукты в ресторанах достигли трети от цены блюд. Оманская компания стала совладельцем крупнейшего франчайзи Rostic’s. Новости за 7 июля
Новости

статья

Затраты на продукты в ресторанах достигли трети от цены блюд. Оманская компания стала совладельцем крупнейшего франчайзи Rostic’s. Новости за 7 июля

07 июля 2025
122
2 мин
  • Затраты на продукты в ресторанах в среднем достигли 33% от стоимости блюда, показал опрос сервиса «Чиббис» среди 475 заведений. У 43,6% ресторанов фудкост составляет от 30% до 40%, а у 16,5% — более 40%. Это связано с ростом цен на продукты за последние три года: раньше ингредиенты занимали в среднем 20–25% от финальной цены. 
  • У крупнейшего франчайзи сети Rostic’s — компании International Restaurant Brands — появился новый совладелец. Оманская Isnad For Business получила 12,75% в основной структуре франчайзи. Ранее эта доля принадлежала структуре Marathon Group Александра Винокурова. По оценкам, сделка могла стоить около 1 млрд рублей, однако эксперты не исключают, что смена владельцев связана с реструктуризацией бизнеса. Новый совладелец пока не прокомментировал сделку.
  • В Москве готовится к запуску летний поп-ап ресторан Luigi’s Garden — совместный проект Аркадия Новикова, Екатерины Пугачевой и шефа Луиджи Маньи. Заведение будет работать до конца сентября. В меню — черные спагетти с форелью, тальолини с морским ежом, базиликовое мороженое с земляникой и блюда с акцентом на дикую рыбу.
  • Ресторан кавказской кухни ULLUВ начал работу в Москве.  Заведение представляет современный взгляд на гастрономические традиции Северного Кавказа и Ближнего Востока. Гостям предлагают блюда из Дагестана, Адыгеи, Чечни и других республик, дополненные турецкими и левантийскими акцентами. Концепцию и меню разработал шеф Марк Шах Акбари, известный по проектам Sybarite, Folk, Moon и Notes. 
  • Константин Кочетков, владелец TwoKeys Group (MeatBarrique, Bravo — Тольятти; Murmansk bistro — Самара; Wine Circle — Москва), рассказал о том, почему не советует новичкам идти в ресторанный бизнес и считает атмосферу и «биток» важнее премий и наград.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь