Система учета — это настоящий мозг ресторана. Здесь выполняются ключевые операции, считаются деньги и фиксируются главные метрики бизнеса. Конечно, этому инструменту нужно обеспечить информационную безопасность. В первую очередь — защитить его от несанкционированного входа. В iiko для этого есть 3 способа.
С помощью пин-кода
Это самый простой и распространенный способ авторизации в системе: сотрудник набирает комбинацию из нескольких цифр и получает доступ к операциям, разрешенным для его учетной записи.
Главный недостаток: недобросовестный официант может просто подсмотреть пин-код администратора и использовать его в будущем для совершения опасных операций (отмены пречека, сторнирование чека, удаление отпечатанных позиций).
С помощью карты
Этим способом также пользуются во многих заведения. Для того чтобы авторизоваться, сотруднику нужно выполнить прокатку карты с магнитной лентой. С одной стороны, без карты работник не сможет войти в систему от имени другого человека. С другой — персонал может просто передавать пластик друг другу. Например, официант опаздывает на работу и просит коллег зайти в программу с помощью его карты. Получается, фактически сотрудника нет на месте, но учет его рабочего времени пошел.
Вход в iiko можно настроить и с помощью карты с RFID-меткой (метод радиочастотной идентификации). Обычно такими картами открываются двери. Этот способ авторизации чаще используют на предприятиях с ограниченным доступом, например, на столовых при заводах.
По отпечатку пальца
Из всех способов авторизации в iiko этот считается самым надежным с точки зрения безопасности. Вряд ли кто-то сможет использовать для несанкционированного входа чужой палец. Но здесь важно учитывать некоторые нюансы: повар может, к примеру, случайно порезать палец во время работы, тогда сканер просто не считает его отпечаток. Зато этот метод оправдывает себя на крупных предприятиях, где важно фиксировать время прихода/ухода сотрудников.
Вывод
Какой бы из методов авторизации в iiko вы не выбрали важно понимать, что каждому сотруднику нужна своя учетная запись с настроенными правами доступа. Права у официанта и управляющего, конечно, должны отличаться, в первую очередь, для того чтобы исключить злоупотребления.
Подробнее об этих и других нюансах работы в системе учета мы рассказываем на нашем курсе «Загрузи iiko на 100%».
Если вам нужна индивидуальная консультация по настройкам и возможностям iiko, оставляйте свои контакты. Наши специалисты вам перезвонят и помогут во всем разобраться.
Комментарии