Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 15 июня
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 15 июня

15 июня 2021
3132
1 мин
  • Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci на Патриарших прудах в Москве из-за нарушения антикоронавирусных мер — несоблюдения социальной дистанции, отсутствия масок и перчаток у гостей на входе. Заведению грозит штраф до 500 тыс. рублей либо закрытие до 90 дней. Поп-ап-магазин Gucci shop & bar должен был работать до 20 июня: бумажные стаканчики с фирменной символикой из него перепродавались на Avito за 15 тысяч рублей.
  • Рейды по ресторанам и кафе прошли и в Петербурге: проверено больше 100 заведений, ресторан на Конногвардейском бульваре закрыт за несоблюдение антиковидных мер.

    Чтобы освежить в памяти все требования к общепиту в связи с пандемией, рекомендуем записаться на закрытый вебинар Натальи Колгановой, который пройдет на нашей площадке в следующий вторник.

     
  • Вологодская область вслед за Москвой вернула ограничения на работу общепита: кафе и рестораны обязаны закрываться с 00:00 до 6:00, фудкорты в ТЦ закрываются вовсе.
  • Работа общепита полностью приостанавливается в двух районах Бурятии.
  • «Яндекс. Еда» пришла в Беларусь: к сервису уже подключились больше 100 кафе и ресторанов в Минске, доставка пока доступна в пределах МКАД, среднее время ожидания — 30 минут.
  • Бывший руководитель продуктового направления «Яндекс. Лавки» Денис Блинов стал директором по развитию продукта в Delivery Club
  • Большой текст об отмене НДС для ресторанного бизнеса: мнения представителей отрасли о том, к чему приведет эта мера и кому она будет выгодна.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь