Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости четверга, 23 сентября
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости четверга, 23 сентября

23 сент. 2021
3698
1 мин
  • Кафе «Сладкоежка» в Петербурге отказало в обслуживании «неопрятному» мужчине, похожему на бездомного, несмотря на то, что у него были деньги. Сначала ему сказали, что на кассе нет сдачи с тысячной купюры, а потом в зал вышел управляющий и вовсе отказал ему в обслуживании. Об инциденте рассказала своем фейсбуке основательница «Республики кошек» Анна Кондратьева, которая в итоге купила бездомному завтрак; она написала жалобу, обвинив кафе в дискриминации посетителя. 
  • В Самарской области снова ввели ограничения на ночную работу ресторанов и кафе, а также для фудкортов в торговых центрах.
  • Бар Zero в Казани обвинили в подделке сертификатов о вакцинации персонала от Covid-19 ради ночной работы заведения.
  • Российские рестораторы столкнулись с дефицитом качественной мраморной говядины из-за отсутствия конкуренции среди поставщиков.
  • Burger King (в Нью-Йорке и Токио) и McDonald’s (в Великобритании) начали тестировать многоразовую посуду, за использование которой будут брать залог. Получить деньги назад можно будет после сдачи стаканчиков и контейнеров в кафе.
  • Британским рестораторам на законодательном уровне запретят присваивать чаевые, оставленные официантам. До сих пор этот вопрос не регулировался государством, однако из-за пандемии вознаграждение стали включать в счет, оплачиваемый картой, и владельцы ресторанов получали возможность распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь