Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 6 июля
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 6 июля

06 июля 2021
3176
1 мин
  • Московские власти пообещали без очереди вакцинировать сотрудников ритейла и общепита. Ранее крупные компании пожаловались, что не успеют привить 60% персонала к 15 июля, как того требует мэрия. Тут Оперштаб отчитывается о том, какие условия созданы для того, чтобы вакцинация прошла в срок.
  • Веганское кафе Raw and go на Патриарших прудах оштрафовали на 300 тыс.рублей за работу без QR-кодов; если выяснится, что в результате похода в заведение кто-то из гостей заболел, штраф может увеличиться до 1 млн рублей, а кафе — закрыться на 90 дней.
  • Между тем в целом число гостей, предъявляющих QR-код на входе ресторан, за неделю выросло вдвое, заявляют московские власти. 
  • Во Владимирской области продлены антиковидные ограничения для ритейла и общепита — с формулировкой «бессрочно». Это первый подобный случай в России за всю пандемию.
  • Вслед за Moet Hennessy от поставок шампанского в Россию могут отказаться и другие французские производители: сейчас они решают, как им действовать в связи с новым российским законом.
  • Dodo Brands опубликовала управленский отчет за июнь: плюс семь новых точек, 3,2 млрд рублей выручки, рост к июню прошлого года — 73%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь