Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 7 июля
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 7 июля

07 июля 2021
992
1 мин
  • Ресторан Brooklyn pizza pie на Рублевском шоссе уличен в приеме посетителей без QR-кодов. Теперь заведению грозит штраф от 300 тысяч до миллиона рублей и закрытие на 90 суток.

  • Аналогичные меры грозят  и «Братьям Караваевым» на Тверском бульваре: проверка тоже выявила внутри гостей без QR-кодов.

  • Столичный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов направил в мэрию письмо с просьбой отсрочить обязательную вакцинацию сотрудников общепита до 15 августа: в нем говорится, что отрасль не успеет привить к 15 июля 60% персонала, особенно мигрантов, вакцинация которых началась только 27 июня. 

  • Спецкорр «Новых известий» прогулялся по столичному фастфуду и делится своими впечатлениями от очередей за заказами «с собой», в которых толпятся десятки непривитых покупателей.

  • Сервис Grow Food запустил линейку питания для больных и переболевших коронавирусом. Оно представлено в двух вариантах: в одном — яркие вкусы (для тех, кто потерял обоняние), второй включает много белка и клетчатки для восстановления организма после болезни. 

  • Американский сервис GrubHub начнет использовать российские «Яндекс.Роверы» для доставки еды в студенческих кампусах США.

  • 21 лучший ресторан мира по версии TimeOut. 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь