Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 26 января
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 26 января

26 янв. 2021
1392
1 мин
  • Действие лицензий на оказание услуг общественного питания, истекающих в 2021 году, автоматически продлится на 12 месяцев. Такое решение принял кабмин, в общей сложности оно касается 10 сфер бизнеса, в том числе розничной продажи алкоголя.
     
  • Агрегатор «Яндекс. Еда» в Петербурге начал принимать на работу курьеров с инвалидностью — глухих и слабослышащих людей. Для них разработана специальная версия мобильного приложения с субтитрами и языком жестов.
     
  • Крымские налоговики готовят рейды по ресторанам и кафе с «подозрительно низкой» выручкой. По сведениям местного управления ФНС, в 2020-м году выручка у добросовестных плательщиков выросла в среднем на 20%, так что проверять будут всех, кто сильно отклонился от этой цифры.
     
  • Французский ресторанный рейтинг La Liste признал «открытием года» ресторан бывшей жены солиста группы «Ленинград» Матильды Шнуровой COCOCOUTURE.
     
  • Рестораны в Дубае стали предлагать скидки гостям, привившимся от коронавируса: 10% — за первую фазу прививки и 20% — за вторую.
     
  • Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы приглашает всех желающих на вебинар «Мы открылись: что делать? Первый кризис после открытия ресторана». Вебинар пройдет в четверг, 28 января, в 15:00, участие бесплатное, доступ после регистрации по ссылке.



Подпишись на наш Телеграм-канал, чтобы всегда быть первым в курсе всех новостей ресторанного бизнеса.

 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь