Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
В Москве начали массово штрафовать курьеров на электровелосипедах. Сервис доставки еды «Милти» запустит поставки замороженной готовой еды в общепит. Новости за 24 февраля
Новости

статья

В Москве начали массово штрафовать курьеров на электровелосипедах. Сервис доставки еды «Милти» запустит поставки замороженной готовой еды в общепит. Новости за 24 февраля

24 февр. 2025
2958
2 мин
  • Московская полиция начала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах — с начала 2025 года им выписали более 4 тысяч штрафов за нарушения на тротуарах. Дептранс Москвы отслеживает их поездки по камерам и передает данные о нарушителях в сервисы доставки. А с 1 мая курьерам запретят превышать скорость 25 км/ч.
  • Сервис доставки еды «Милти» запускает проект Mealty Ice, в рамках которого будет поставлять замороженные готовые блюда в кафе и рестораны, а также магазины. По мнению экспертов, это актуально для регионов, где не хватает производителей готовой еды, а спрос на кулинарию растёт. 
  • Минпромторг утвердил перечень документов для проверки возраста при покупке энергетиков. Запрет на их продажу вступает в силу с 1 марта 2025 года, исключение — чай, кофе и напитки на их основе. В списке — водительские права, внутренний и заграничный паспорта гражданина России, временное удостоверение личности и другие документы.
  • В 2025 году в 12 городах России откроются 13 новых торговых центров общей площадью 254,3 тыс. кв. м, преимущественно окружного и районного формата. Эксперты NF Group отмечают рост малоформатных ТЦ и смещение их функций в сторону индустрии впечатлений. Открытия ожидаются в Барнауле, Челябинске, Краснодаре, Сочи и других городах.
  • Сеть грузинских ресторанов «PRO.Хинкали», созданная Family Garden и Novikov Group, выходит в Сибирь. В 2025 году откроется ресторан в Омске, также идут переговоры о запуске в Новосибирске. 
  • В соцсетях обсуждают видео с комментариями основателя бренда The Бык Мехака Галстяна, где он отвечает на обвинения в антисанитарии. Галстян опровергает результаты проверок Роспотребнадзора и обвиняет блогеров в недостоверности их материалов, подчеркивая, что данные о возможных нарушениях были некорректны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь