- Сеть McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Макдоналдс» для оказания ресторанных услуг, производства и доставки еды и напитков в России. Согласно данным ведомства, Роспатент опубликовал заявку в 2025 году, в апреле было принято решение о принятии ее к рассмотрению. По мнению экспертов, это говорит о потенциальной заинтересованности компании в возвращении на российский рынок.
- В Москве запускается сеть «Московская чайная» — проект Евгения Панина и Лилии Протасовой с поддержкой Мостуризма. Первое кафе в традиционно русском стиле откроется на Большой Дмитровке и будет работать как полноценное заведение и в формате take away.
- В Петербурге на территории Новой Голландии откроется AVA Bistro — первый петербургский проект команды AVA Team, создателей московского ресторана AVA. Кафе с открытой кухней, пекарней и акцентом на средиземноморскую кухню расположится в историческом здании XVIII века.
- Владелец сети кофеен «Шоколадница» подал заявку на регистрацию товарного знака «Москвачино», который охватывает посуду, одежду, канцтовары и продукты питания. В заявке используется стилизованная графика, объединяющая элементы городской символики и кофейной тематики.
- Американская сеть пиццерий Domino’s запустила кампанию Crashed Pizzas, чтобы напомнить курьерам о важности их безопасности и призвать их не спешить с доставкой. В рамках инициативы, стартовавшей в Греции, компания показывает фотографии испорченных в авариях пицц с посланием: «Мы не можем думать про пиццу, пока наши курьеры не в безопасности».

статья
McDonald's подал заявку на регистрацию товарного знака в России. В столице откроется сеть «Московская чайная». Новости за 28 апреля
28 апр. 2025
3889
1 мин
Подпишись на
наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе последних новостей ресторанного бизнеса!
Комментарии