Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
В России вводят маркировку безалкогольных напитков, во Владивостоке Zuma открылась после пожара.  Новости за 1 июня
Новости

статья

В России вводят маркировку безалкогольных напитков, во Владивостоке Zuma открылась после пожара. Новости за 1 июня

01 июня 2023
1592
2 мин
  • Правительство приняло решение об обязательной маркировке всех безалкогольных напитков. С 1 декабря 2023 года коды маркировки должны появиться на продукции в стекле и полимерной упаковке (кроме соков, нектаров, растительного молока и компотов), с 1 марта 2024 года — на банках (в т.ч. алюминиевых), с 1 июня 2024 года — на соках, нектарах, растительном молоке и компотах во всех видах упаковки. О сроках работы с маркированными напитками для общепита пока не сообщается (но очевидно, что это произойдет не раньше 2024 года). 

  • Во Владивостоке прошло громкое открытие обновленного ресторана Zuma — Zuma Nova (старое здание полностью сгорело в декабре прошлого года). Всего за четыре месяца проект перезапустился в отеле Novotel; дизайн для него — как и для прежнего ресторана — сделали в LPTV DESIGN, меню подготовил бренд-шеф Егор Анисимов.

  • В преддверии Восточного экономического форума Роспотребнадзор анонсировал проверки в ресторанах Владивостока: будут проверять наличие прививок от кори у персонала (в последние месяцы вспышки кори происходили в десятках российских регионов, несколько крупных вузов отправляли студентов на карантин).

  • Во «Вкусно – и точка» подтвердили, что с 1 июня начинают брать на работу 15-летних школьников (ранее об этом сообщил телеграм-канал Mash). В сети пояснили, что усиливают команду в связи с повышенным летним спросом. Несовершеннолетние будут работать не более 24 часов в неделю (одна смена — не больше 5 часов). Также сообщалось, что «Вкусно – и точка» теперь принимает на работу мигрантов — в первую очередь граждан ЕАЭС с разрешением на временное проживание или видом на жительство. 

  •  

    Ученые НИУ ВШЭ исследовали больше 200 тысяч отзывов о ресторанах Петербурга и выявили 20 основных тем, которые формируют впечатление гостей от посещения ресторана. Так, в положительных отзывах чаще всего фигурируют слова «приятная атмосфера», «хорошее обслуживание персонала», «вкусная кухня», «случайное посещение» (факт случайности визита увеличивает мотивацию посетителей оставлять положительные отзывы). В отрицательных же отзывах чаще упоминаются «плохое обслуживание», «ожидание заказа», «предложение бизнес-ланча», «мясо», «бронирование» и «детская комната».
  • «Мы никогда не ставим планов по цифрам»: основатель «Теремка» Михаил Гончаров рассказывает «Бизнес Секретам», как развивает сеть ресторанов с оборотом 14,6 млрд рублей. 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь