Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках, Паназия захватила фудхоллы в Петербурге. Новости за 29 мая
Новости

статья

В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках, Паназия захватила фудхоллы в Петербурге. Новости за 29 мая

29 мая 2023
1392
2 мин
  • В Краснодаре запретили рекламные вывески на иностранных языках — за это проголосовали депутаты городской Думы. Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов заявлял, что в городе слишком много рекламы на иностранных языках и что это «непатриотично». На вопрос о том, что будет с предпринимателями, которые откажутся менять вывески, депутаты ответить затруднились. 
  • Паназиатская кухня оказалась самой популярной в петербургских фудхоллах — с ней работает каждое четвертое заведение, подсчитала NF Group. Кофейни и кондитерские оказались на втором месте по популярности, европейская кухня — на третьем. Только 20% корнеров имеют уникальную концепцию, 80% — это сетевые игроки. Всего в Петербурге сейчас работает 14 фудхоллов, еще 13 готовятся к запуску. В действующих объектах открыто 379 корнеров, 15% мест вакантны.
  • 38% ресторанов и баров в России пострадают из-за ограничений на продажу алкоголя в жилых домах, подсчитали во ФРиО. Продажа алкоголя дает 50–60% выручки ресторанам и до 90% — барам, так что запрет (который сейчас обсуждает Госдума) приведет к закрытию многих заведений. 
  • Франшиза семейных кафе «Союзмультфильм» планирует расшириться до 30 заведений к 2025 году, рассказал коммерческий директор киностудии Владимир Чибисов. Ближайшее открытие состоится в московском аэропорту Домодедово. 
  • Гость паба Harat`s в Новосибирске написал гневный отзыв о заведении, рассказав, как сотрудники отказались бесплатно налить воды для девушки, которой стало плохо от духоты. Об инциденте стали писать местные СМИ, которые обратились за комментариями в заведение. Там журналистам сказали, что сотрудники, скорее всего, просто не услышали, что произошло, из-за громкой музыки, и заверили, что с гостями уже связались и уладили конфликт.
  • Новосибирский ресторатор Наталья Ильина пожаловалась на горожан, которые воруют цветы с летней веранды заведения. В качестве решения проблемы она предложила обязать все кафе и магазины в центре города украшать свои входные группы. «На мой взгляд, чем больше будет красоты, тем меньше она будет бросаться в глаза тем, у кого с головой немного проблемно. Если все в обязательном порядке будут делать красиво около своих магазинов, кафе, то и мой сад в горшках не унесут».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь