Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Как переименуют рестораны Краснодара и какой новый повод для проверок общепита придумали в Башкирии. Новости за 30 мая
Новости

статья

Как переименуют рестораны Краснодара и какой новый повод для проверок общепита придумали в Башкирии. Новости за 30 мая

30 мая 2023
1462
2 мин
  • Запрет на вывески с иностранными словами, который накануне ввели в Краснодаре, больше всего ударит по бизнесам, зарегистрировавшим свои товарные знаки. Владелец ресторана «The Печь» Андрей Матюха в разговоре с РБК заявил: «Это уже зарегистрированный и оплаченный бренд. Если его менять и менять регистрацию, то придется нести затраты, а кто их будет компенсировать? Репутационные риски тоже очень большие. Пока официальное постановление не вышло, и нас не уведомили — мы пока ничего не делаем».
  • Ресторан «Небесный сад», пиццерия «Богатый дом», кафе «Амбрэ», фастфуд «Подземный бутерброд»: краснодарские журналисты прогуливаются по центру горда и прикидывают, как изменятся англоязычные названия некоторых заведений. 
  • Министерство торговли Башкирии предложило проверять рестораны и бары, которые по ночам продают больше алкоголя, чем днем. А именно — если с 23:00 до 8:00 в ЕГАИС фиксируется больше продаж алкоголя, чем с 8:00 до 23:00 предыдущего дня. Министерство поясняет, что сам по себе этот факт не является нарушением; однако это «фактор риска», который может указывать на то, что по ночам заведение торгует спиртным «без фактического предоставления услуги общественного питания».
  • Как не ошибиться в приемке маркированных товаров и что делать, если УПД уже приняли, а потом нашли ошибку и понадобилось исправить данные в документе: объясняет эксперт.
  • «Купила рецепт теста за 700$ и открыла пиццерию в провинции»: история белоруски, открывшей пиццерию в Быхове.
  • «Не знаю, в какой другой стране можно было бы открыть кафе за такие деньги»: история россиянина, открывшего французское кафе в Анталии вместе с хозяином съемной квартиры.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь