Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Domino's Pizza закрыла каждую четвертую точку в России, «Перекрёсток» открывает кафе-веранды. Новости за 31 мая
Новости

статья

Domino's Pizza закрыла каждую четвертую точку в России, «Перекрёсток» открывает кафе-веранды. Новости за 31 мая

31 мая 2023
1549
2 мин
  • «Перекрёсток» начал открывать кафе-веранды: первые точки уже появились в Москве и Анапе. До конца июля 2023 года сеть планирует открыть еще три летника в Петербурге, Сочи и Анапе. Для того чтобы протестировать новый формат, были выбраны разные типы локаций; сами площадки — от 25 до 38 квадратных метров, на 16–22 посадочных мест.
  • «Магнит» задумался о запуске франшизы киосков «Go». Сейчас у сети есть несколько таких маленьких магазинов, и они, по словам гендиректора Руслана Исмаилова, показывают «впечатляющие результаты». Такие точки размещены в локациях с высоким трафиком, цены — практически такие же, как в «Магните» у дома, в ассортименте — в основном готовая еда и продукты для быстрого перекуса: кулинария, снеки, мороженое, кондитерские изделия, горячий кофе. Сейчас сеть думает о запуске франшизы Go для небольших локальных предпринимателей. 

  • По итогам первого квартала-2023 мастер-франчайзи Domino's Pizza сократил количество точек продаж в России на 23% — со 184 до 142. Сопоставимые продажи на российском рынке упали почти на 24%, тогда как год назад снижение составляло всего 1,5%.

  • С завтрашнего дня стартует эксперимент по маркировке газированных напитков и соков. Общепита это пока напрямую не касается, но уже осенью все может измениться. Обо все подробнее написали тут. 

  • Фудтех в формате 3D: от стейка до ресторана: увлекательное чтение о том, как 3D-печать меняет индустрию еды.

  • Полезная статья о том, как работает нейросетевой поиск на «Яндекс Картах» для бизнеса (например, что сделать, чтобы ваше заведение показали пользователю, который ищет «ресторан с летней верандой и красивым видом»).


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь