Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
«Доставка — и точка» по-белорусски, страшная месть обиженного повара по-английски.  Новости за 25 января
Новости

статья

«Доставка — и точка» по-белорусски, страшная месть обиженного повара по-английски. Новости за 25 января

25 янв. 2023
2271
2 мин
  • Крупнейший производитель POS-терминалов, компания Ingenico, может уйти из России в марте, сообщает РБК. Устройствами этого производителя пользуются крупнейшие банки РФ, их доля на рынке доходит до 50%. Как отмечают эксперты, уход Ingenico вызовет серьёзные проблемы с банковским обслуживанием, терминалы будут работать «до первой поломки».

  • «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака «Доставка — и точка» в Беларуси, сообщает телеграм-канал Sputnik Беларусь. Осенью сообщалось, что бывшие рестораны McDonald's в стране перейдут под бренд «Вкусно — и точка», однако этого не произошло. Заведения продолжают работать, но пока без названия.

  • Количество съеденных завтраков и выпитого кофе в ресторанах «Вкусно — и точка», расположенных рядом с крупными вузами, выросло на 8%  во время зимней сессии. Мониторинг проводился в точках рядом с МГУ, Бауманкой, ВШЭ, СПбГУ, Сибирским, Казанским и Самарским университетами. Анализ показал, что больше всего кофе пьют студенты в Казани: во время сессии продажи горячих напитков в городе выросли на 28%.

  • Как за год изменились закупочные цены в ресторанах Москвы, Петербурга и Анапы: больше всего подорожала заморозка (+60%), рыба (+25%) и сыры (+24%).

  • История страшной мести из Англии: повар не смог договориться о зарплате с начальством паба Royal William IV и уволился. Но перед тем, как навсегда покинуть паб, решил отомстить работодателю и подбросил в заведение «тараканью бомбу» из 20 насекомых. Паб пришлось закрыть, потери из-за этого составили 22 тысячи фунтов стерлингов (около 1,9 млн рублей). Повара приговорили к 17 месяцам заключения.

  • История Luckin coffee — «убийцы Starbucks»: как компании удалось открыть 7 тысяч кофеен за 5 лет и стать крупнейшей кофейной сетью Китая.


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь