Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
«Еда и точка» подает в суд на бывший McDonald's, официанты недосчитались онлайн-чаевых. Новости за 9 августа
Новости

статья

«Еда и точка» подает в суд на бывший McDonald's, официанты недосчитались онлайн-чаевых. Новости за 9 августа

09 авг. 2022
3724
2 мин
  • Сеть «Еда и точка» из Владивостока подает в суд на преемника McDonald's в России: «Вкусно и точка» не успела ответить на досудебную претензию по поводу названия, которое, по мнению компании-конкурента, до степени смешения похоже на ее собственное (при этом «Еда и точка» зарегистрирована в Роспатенте с 2020 года). Истцы будут добиваться выплаты компенсации за незаконное использование товарного знака.
  • А тем временем «Вкусно и точка» впервые заключила договор с поставщиком из Приморского края: компания «Мультименю-ДВ» будет поставлять бывшему McDonald's помидоры, лук и салат айсберг.
  • Общепит оказался единственной сферой, где средняя сумма онлайн-чаевых в июле снизилась, а не выросла по сравнению с маем 2022 года; таковы данные сервиса CloudTips. Падение составило 12%, средний размер вознаграждения — 251 рубль. Аналитики объясняют это тем, что люди стараются экономить на питании в кафе и ресторанах, пропорционально снижая и среднюю сумму чаевых, которая обычно составляет 10-15% от счета.
  • Жители московского района Хамовники требуют закрыть кафе «Журфак», которое находится на первом этаже жилого дома. Людей раздражает громкая музыка, запахи еды, невозможность припарковаться рядом с домом и вытоптанный посетителями кафе газон. Жильцы обратились за помощью к общественному советнику, поскольку, по их словам, полиция на их жалобы не реагировала. Они настаивают на том, что не давали согласия на открытие этого заведения в своем доме.
  • «Деньги на кофе: почему вкладывать в общепит выгодно?»: колонка директор сети кофеен «Подорожник» Татьяны Фоминой о том, оправданы ли сейчас вложения в фастфуд и стритфуд в России. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь