Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
А мне подойдет? Как разные рестораны используют DocsInBox
Учет

статья

А мне подойдет? Как разные рестораны используют DocsInBox

30 мая 2023
2784
3 мин

Рассказываем, для чего ресторанные проекты разных форматов и масштабов используют сервис DocsInBox, какие задачи решают с его помощью и сколько на это тратят. 


1. Небольшой бар: DocsInBох ЕГАИС 

Для работы с алкоголем сотрудники пользуются мобильным приложением от DocsInBох: сканируют с его помощью алкогольные марки (специальный сканер не нужен!), и они сразу попадают в ЕГАИС на баланс. Когда идет продажа на баре, бармены сканируют своим телефоном марку, DocsInBох сразу же сам создает акт списания и отправляет его в ЕГАИС. Барменам ничего не нужно делать вручную.

А поскольку бар работает на iiko, то он активно пользуется функцией «Автопиво»: iiko видит продажу, и пиво автоматически попадает в акт списания в DocsInBох. Ничего списывать вручную в ЕГАИС не нужно.

Алкодекларацию для заведения тоже делает DocsInBох. Участие сотрудников понадобилось только в первый раз — когда нужно было внести реквизиты юрлица и подгрузить остатки с предыдущей декларации. В следующий раз остается только поменять отчетный период: декларация формируется автоматически и отправляется в ФСРАР.

Цена: от 4158 р. в месяц.

2. Кофейня: DocsInBох Меркурий

С помощью DocsInBох сотрудники гасят ВСД на молоко и молочные продукты (а также на мясную, рыбную продукцию и мед). DocsInBох интегрируется с личным кабинетом заведения в «Меркурии» и, когда в сервис вносится накладная с продукцией животного происхождения, ветеринарная справка погашается по умолчанию, без участия человека. Можно одновременно гасить любое количество ВСД. 

Сотрудники экономят на этом часы своего рабочего времени, а бизнес застрахован от ошибок (например, DocsInBох не даст погасить просрочку) и штрафов за несвоевременное гашение (от 10 т.р. для юрлица).

Цена: от 4158 р. в месяц.

3. Бар, кафе и все-все-все: DocsInBох Маркировка

С началом обязательной маркировки в общепите заведения самых разных форматов стали подключать DocsInBох для работы с «Честным знаком». Эта функция встроена в тариф ЭДО («Электронный документооборот»: он позволяет получать подписывать и выгружать в электронном виде юридически значимые документы). 

DocsInBох интегрируется с личным кабинетом в «Честном знаке», позволяет принимать УПД по маркировке, списывает продукцию на производство. 

Цена: от 3333 р. в месяц.

4. Небольшая сеть: DocsInBох Накладные

Подключили DocsInBох, когда столкнулись с необходимостью нанимать второго бухгалтера-калькулятора. Один сотрудник кое-как справлялся с документацией с двух точек, но когда речь зашла о третьей, стало понятно, что нужно либо расширять штат, либо автоматизировать процесс. Собственник пошел по второму пути и не прогадал: сейчас у сети уже 5 точек, а калькулятор по-прежнему всего один. 

DocsInBох принимает накладные от поставщиков и тут же (а не через неделю!) передает их в учетную систему ресторана. Причем сервис умеет самостоятельно конвертировать номенклатуру: т.е., если у ресторана в iiko «томаты свежие», а поставщик привез «томаты сезонные», их не приходится перебивать вручную.

Цена: от 7790 р.в месяц.

5. Крупная сеть: DocsInBох Комплекс («Накладные» + «Меркурий» + ЕГАИС) 

Используют сразу несколько сервисов DocsInBох, чтобы не нанимать дополнительного бухгалтера, не нарываться на штрафы, держать в порядке свой ТСУ и контролировать закупочные цены. Бухгалтер видит накладные сразу же, пока товар еще только едет на склад. DocsInBох помнит, по какой цене этот товар покупали раньше, и, если она изменилась, обязательно об этом предупредит. Так бизнесу проще избегать неприятных сюрпризов, когда к концу месяца внезапно оказывается, что фудкост вырос с 31% до 35%. 

Цена: от 11990  р.в месяц.


Хотите понять, какой тариф подходит для ваших задач? Оставляйте заявку — наши специалисты перезвонят и помогут разобраться.


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь