Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 13 июля
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости вторника, 13 июля

13 июля 2021
2619
2 мин
  • По сведениям «Коммерсанта», власти рассматривают послабления для компаний, которые не успеют привить 60% сотрудников к 15 июля: речь идет о моратории на штрафы для бизнеса.  
  • В Туве из-за коронавируса закрывают весь общепит — ресторанам и кафе можно будет работать только на доставку и самовывоз.
  • Основатель Dodo Brands Федор Овчинников рассказал в инстаграме, что заплатил за 2020-й год почти 16 млн рублей налогов. Отталкиваясь от этой цифры, в комментариях быстро вычислили, что «Додо пицца» оценивается примерно в 8,1 млрд рублей (Овчинников это подтвердил), после чего на VC разгорелся спор об оценке компании. 
  • С 1 августа во Франции людей без прививки от Covid-19 перестанут пускать в рестораны и кафе, а также больницы, поезда и самолеты.
  • Ресторанный холдинг Belgian Beer Café выходит на российский рынок: первый ресторан сети откроется в Москве уже этой осенью, курировать проект в России будет Алексей Пинский. 
  • Бренд Beyond Meat во второй раз пытается вывести на рынок искусственную курятину (первая попытка закончилась провалом): псевдокурица из гороха и бобов будет продаваться в виде «пальчиков» в панировке.
  • Японская Domino's Pizza извинилась  за новинку, выпущенную к финалу Евро-2020: лимитированная пицца с картошкой фри, рыбой и лимоном вызвала бурю в соцсетях: люди писали, что она «оскорбляет как Италию, так и Англию».
  • Четыре идеи, которые помогут спасти ресторан в эпоху новых Covid-ограничений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь