Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 21 июля
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 21 июля

21 июля 2021
12920
1 мин
  • Количество чеков в ресторанах и кафе Москвы за две недели действия режима QR-кодов сократилось на 40%, подсчитали аналитики «Сбербанка»; при этом размер среднего чека почти не изменился.
  • Власти Москвы хотели распространить систему QR-кодов на такси, кинотеатры и музеи — но для нужного им эффекта «хватило и ресторанов».
  • В Петербурге в этом году открылось почти в полтора раза больше уличных кафе, чем в прошлом, свидетельствуют данные исследования Knight Frank St Petersburg.
  • «СберМаркет» обновил свой рейтинг городов любителей фастфуда (или, если быть точнее, джанкфуда — чипсов, сосисок, газированных напитков т.п.): в нем лидируют Петербург, Калининград и Волгоград (Москву волна ЗОЖ отнесла на четвертое место). В Калининграде больше всего любят чипсы, в Ростове-на-Дону — газировку, в Тюмени — майонез).
  • Еще один сервис доставки питания начал продавать свои блюда на Ozon: на сайте маркетплейса теперь можно заказать блюда из Justfood.
  • На Кузнецком мосту снова заработало старейшее московское вегетарианское кафе «Джаганнат», которое объявило о закрытии почти одновременно с введением QR-кодов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь