Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости пятницы, 26 марта
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости пятницы, 26 марта

26 мар. 2021
1157
1 мин
  • Владельцы одного из старейших ресторанов Москвы — «Праги» — инвестируют $1,7 млрд в его реконструкцию: в нем появится несколько ресторанов, ночной клуб и элитные апартаменты.  
  • Каждый четвертый россиянин сменил работу за время пандемии, выяснил в ходе опроса портал «Работа.ру». Сотрудники ресторанов и кафе чаще всего уходили в сферу транспорта, ритейла и строительства. 
  • Ночной клуб «Москва» в Петербурге оштрафовали на 500 тыс. рублей за дискотеку с кальяном: на ней было около 100 участников, которые не носили масок и не соблюдали социальную дистанцию. Вечерника прошла 29 января — за день до снятия запрета на ночную работу общепита в городе.
  • Во Владивостоке вместо индекса бигмака составили индекс пянсе: фастфуд корейского происхождения, очень популярный на Дальнем Востоке, оказался отличным инструментом для измерения темпов инфляции в России. 
  • Рассказ об фудтех-стартапе Choise: как Владимир Оляницкий и Алекс Ильяш запустили проект в начале пандемии и планируют зарабатывать миллионы на электронных меню для ресторанов.
  • Опубликован ежегодный рейтинг Asia's 50 Best Restaurants 2021: лучшим рестораном Азии в этом году назван Chairman в Гонконге.
     

     


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь