Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 5 мая
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 5 мая

05 мая 2021
1279
1 мин
  • Знаменитый ресторан Eleven Madison Park в Нью-Йорке (три звезды гида Мишлен) объявил о полном отказе от использования ингредиентов животного происхождения из соображений заботы об экологии. 10 июня он откроется после 15 месяцев карантина уже с новым меню. 
  • А тем временем турецкий повар-мем Нусрет Гекче открывает в Лондоне ресторан, где будет подавать стейки, покрытые чистым золотом, за 75 тыс.рублей.
  • Почти каждый второй ресторан в Петербурге был вынужден пойти на сокращение штата в период пандемии. Всего за это время общепит в городе недосчитался примерно 50% выручки. 
  • Общепит в Казани подсчитывает потери из-за майских праздников: выручка заведений упала на 30-50%, поскольку местные жители массово уехали за город.
  • Pepsi запустила ресторанный проект Pep's Place, где блюда подбираются под напиток из линейки Pepsi. В меню (помимо Pepsi) — бургеры, сэндвичи, крылышки, цезарь, макароны с сыром и чипсы.
  • Dommino's Pizza отчиталась о росте розничных продаж а 14% за первый квартал 2021 года. За этот же период у сети по всему миру открылось 175 новых точек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь