Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости пятницы, 7 мая
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости пятницы, 7 мая

07 мая 2021
2001
1 мин
  • Россияне на четверть увеличили траты на фастфуд в первом квартале 2021 года, таковы данные исследования банка «Русский стандарт». Средний чек в заведениях быстрого питания составил 628 рублей.
  • «ВкусВилл» начал открывать свои кафе отдельно от магазинов: первая точка площадью около 100 кв.м. с кофе, выпечкой и кулинарией заработала в одном из московских бизнес-центров. 
  • Сочи ожидаемо переполнен туристами: в кафе стоят очереди, столики во многих заведениях забронированы на два дня вперед. 
  • Большой текст Forbes о том, как бизнес справляется с острой нехваткой линейного персонала: несмотря на то, что коронавирусные ограничения сняты почти во всех регионах, многие официанты, курьеры и продавцы не захотели возвращаться на прежние места работы. 
  • Кадровый голод испытывает и украинский общепит: за год в стране более 150 тысяч сотрудников ресторанов и кафе остались без работы из-за локдаунов, и многие из них уже сменили сферу деятельности. 
  • Кафе и ресторанам в Сербии разрешили принимать гостей (до 7 мая работали только открытые веранды); однако общепит по-прежнему не может работать ночью — все заведения должны закрываться не позже 22:00. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь