Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест: главные ресторанные новости понедельника, 21 декабря
Новости

статья

Дайджест: главные ресторанные новости понедельника, 21 декабря

21 дек. 2020
2297
1 мин
  •  Знаменитый ресторанный рейтинг Michelin в 2021 году придет в Россию, об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Пока получить мишленовские звезды смогут только столичные рестораны.
     
  • По оценке экспертов, за год в России разорилось около 40% рестораторов, в ближайшее время бизнеса могут лишиться еще 10%.
     
  • На этом фоне доля свободных помещений на главных ресторанных улицах Москвы к середине года вырастет до 16%, прогнозируют аналитики JLL. Только летом – и только при положительных сдвигах в борьбе с Covid-19 – эта цифра начнет снижаться.
     
  • Московскому ресторану Royal Palace грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение масочного режима на «вечеринке быстрых свиданий» (speed dating). Ее смысл в том, что гости знакомятся друг с другом, пересаживаются от столика к столику.
     
  • Одно из старейших в мире заведений общепита – кафе «Флориан» в Венеции – оказалось на грани банкротства из-за пандемии. В конце декабря кафе отмечает свое 300-летие: в нем бывали Джакомо Казанова, лорд Байрон, Чарли Чаплин и Энди Уорхолл.
     
  •  А в Лондоне закрывается не менее знаменитое Café de Paris, которое не переставало работать даже во время бомбежек во Вторую мировую войну. 
     
  •  История Тони Сю – сына китайских эмигрантов и основателя сервиса DoorDash, который за несколько лет завоевал 50% рынка доставки еды в США. 
     

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь