Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Торжество фо бо в фуд-холлах и сроки окупаемости пеленальных столиков в ресторанах. Новости за 6 марта
Новости

статья

Торжество фо бо в фуд-холлах и сроки окупаемости пеленальных столиков в ресторанах. Новости за 6 марта

06 мар. 2023
1662
3 мин
  • ФАС получила очередное ходатайство о продаже 215 франчайзинговых ресторанов KFC в России. Ранее антимонопольная служба уже одобрила сделку между польской AmRest  и ООО «Альмира», однако сразу после этого покупатель сменился: теперь им стал ижевский франчайзи KFC «Смарт сервис». 
  • Сеть «Много Лосося» открыла 250-й суши-пойнт. Сейчас у проекта, который в 2021 году купила X5 Group, более 65 «темных кухонь» и две с половиной сотни точек в супермаркетах «Перекрёсток» (планируется, что к концу года их будет больше 300). Также «Много Лосося» планирует запуск нового направления — тандыра.
  • Средний чек в московских фуд-холлах составляет 630 рублей; самые популярные у их посетителей блюда — фо бо, поке, бургеры, пицца, плов и хачапури, показало исследование ADG group и Eat Market. Мужчины чаще предпочитают бургеры, фо бо, шаурму, плов и хинкали, женщины – роллы и суши, поке и салат «Цезарь».
  • «Котокафе есть, а пеленального стола нигде в общепите нет»: гневный текст молодой мамы из Красноярска. Вот ее нехитрая математика: 
    «Стоимость установки самого простого пеленальника для ресторана — 5–7 тысяч рублей. Мой средний чек в ресторанах — 1500 рублей за раз. Я отбила пеленальный стол за 4 обеда. Это цена внимательности и уважения».
  • Как правильно экономить бюджеты на маркетинг, сколько тратить на проверенные каналы и сколько — на тестирование новых возможностей: рекомендации сооснователя коммуникационного агентства Vizluv Юлии Савиной.
  • Отличная идея по продвижению бизнес-ланчей от ресторана Zen в Таиланде: заведение создает онигири в виде бюстов известных бизнесменов. Таким образом ресторан напоминает, как важно делать перерыв на обед (и заодно рекламирует специальный ланч-сет).
  •  
     
     
     
     
     
     
     

     


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь