Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Россияне экономят на кафе и доставке, Dodo Brands запустила приложение для ресторанов. Новости за 11 мая
Новости

статья

Россияне экономят на кафе и доставке, Dodo Brands запустила приложение для ресторанов. Новости за 11 мая

11 мая 2023
2158
2 мин
  •  48% покупателей стараются экономить на доставке еды и покупке еды навынос, сообщает NielsenIQ со ссылкой на составленный ею индекс потребительского оптимизма за первый кавартал-2023. По сравнению с декабрем 2022 года людей, экономящих на доставке, стало меньше (на 4%). Также 61% потребителей экономит на походах в кафе и рестораны (61%), но по сравнению с декабрем их стало больше (на 2%).

  • Dodo Brands запустила бесплатное мобильное приложение для ресторанов Menusa. Сейчас в нем можно создать QR-меню, а в дальнейшем функционал будет расширяться (появятся возможности для сбора отзывов, аналитики и т.д.). Отмечается, что это первый полностью цифровой продукт Dodo Brands. Также в будущем у него появятся дополнительные платные функции, а в дальнейшем на его основе компания планирует развивать собственный геосервис для поиска уличной еды GdeSha.

  • 25 человек устроили погром в московском кафе «Монро» в отместку за штраф: незадолго до этого они отдыхали здесь, повздорили с другой компанией и сломали стол. Владелец кафе взял с них за это 30 тысяч рублей, что, по всей видимости, и стало причиной ночного налета. Нападавшие избили сотрудников (сообщается даже о ножевых ранениях) и отобрали у них мобильные телефона. Они также разбили мебель, зеркала, посуду, аппаратуру и ноутбуки. Часть нападавших задержали через несколько часов, остальных пока ищут. 

  • Студенты дизайнерской студии «Школа Бюро Горбунова» рассказывают о своей дипломной работе — коллаборации с сетью ресторанов «Frank by Баста»: до конца мая они должны разработать дизайн барной карты, придумать совместный коктейль и сделать из проекта заметный информационный повод. 

  • Инструкция, как организовать барное пространство так, чтобы было удобно бармену и гостям.

  • Тренды франчайзинга-2023 в России: секреты успешного запуска и приумножения прибыли.


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь