Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Братья Березуцкие ушли из Twins Garden, Минпромторг готовит запрет на импорт пластиковой посуды. Новости за 21 марта
Новости

статья

Братья Березуцкие ушли из Twins Garden, Минпромторг готовит запрет на импорт пластиковой посуды. Новости за 21 марта

21 мар. 2023
1592
2 мин
  • Иван и Сергей Березуцкие покидают проект Twins Garden, который в 2021 году получил благодаря им две звезды Michelin. Иван Березуцкий в своем телеграм-канале написал, что сегодня последний день, когда они с Сергеем работают в ресторане. Twins Garden продолжит работать, братья своих дальнейших планов пока не раскрывюат. 

  • В России готовится запрет импорта одноразовой посуды из пластика, пишут «Известия». Также Минпромторг планирует ограничить производство этой продукции внутри страны. Вместо пластиковой посуды, стаканчиков и контейнеров предлагается использовать их биоразлагаемые аналоги.

  • Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров, комментируя это решение, сказал, что на общепит это не повлияет слишком сильно: для сетевой розницы все давно делают в России. Но отказ от пластика приведет к повышению цен, которое в итоге ляжет на конечного потребителя. По мнению ресторанного омбудсмена Сергея Миронова, на российском рынке пока недостаточно аналогов западной упаковки, особенно это касается доставки. 

  • Самарский бар Zombie заменил на вывесках латинскую «Z» на русскую «З» после жалоб местных жителей. Это произошло после того, как о баре написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, «буква Z имеет в России совершенно однозначное значение: это — символ СВО». Он заявил, что в настоящее время «такие вывески выглядят, мягко говоря, странно», а аналогия «между зомби и СВО — оскорбительна».

  • Девушка-инвалид не смогла попасть в пиццерию в Первоуральске из-за слишком крутого пандуса: ее мама просто не смогла завезти по нему коляску. Когда женщина попросила о помощи сотрудников заведения, ей сказали, что ничем не могут помочь. 
    Вот так выглядит пандус, на который мама не смогла закатить дочку. Он состоит из нескольких спусков

  • Идея от Burger King, как привлечь внимание гостей к новой позиции в меню: к выходу нового «Чеддер Начос Кинг» сеть сняла ролик в жанре «фудпорно» — чтобы вкус бургера можно было «глубоко прочувствовать даже через визуальный образ». 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь