Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
«Маргарита» в Италии подорожала на 30%, помещения под общепит в Петербурге подешевели на 60%. Новости за 26 января
Новости

статья

«Маргарита» в Италии подорожала на 30%, помещения под общепит в Петербурге подешевели на 60%. Новости за 26 января

26 янв. 2023
2314
2 мин
  • Крупные российские дистрибьюторы будут ввозить в страну Jägermeister и Johnnie Walker по параллельному импорту, пишет «Коммерсантъ». Beluga Group уже зарегистрировала в Росаккредитации декларации о соответствии, аналогичные планы есть у Luding Group. Комментируя эту новость, ресторатор Сергей Миронов предположил, что в итоге цена напитков может даже снизиться.

  • «Рано или поздно, но это грозит доначислением налогов за несколько лет». Что известно о проверках ФНС в ресторанах, которые не выполняют условия обеления на фоне отмены НДС: комментарии Александра Сысоева и Сергея Миронова.

  • Цены на помещения для кафе и ресторанов в Петербурге в 2022 году упали на 60%, таковы данные Restate.ru. Это связано с отсутствием спроса на недвижимость под общепит в так называемой «встройке» в новых жилых комплексах. Если в Москве помещения под рестораны в новостройках пользуются большим спросом, то в Петербурге в таких локациях готов открываться только фастфуд, а ему нужны другие по конфигурации помещения.

  • Что ждет рестораны в 2023 году: прогнозы от Виктора Мелькова, Алексея Бурова, Владимира Чистякова и Ивана Глушкова.

  • Пицца «Маргарита» в Италии за год подорожала на 30% из-за высокой инфляции и роста цен на энергоносители, сообщает Bloobberg. Цены на ингредиенты выросли в среднем на 20%, а больше всего подорожала моцарелла (на 27%).

  • Суд ввел наблюдение в новосибирской сети быстрого питания «Дядя Дёнер»: ей грозит банкротство из-за многомиллионной задолженности перед ФНС и Сбербанком. Сеть основана в Новосибирске в 2009 году, сейчас управляет сетью из 60 с лишним точек. 

  • Посетитель «Додо пиццы» в Петербурге устроил скандал из-за того, что его назвали «уважаемым». Мужчина разозлился из-за долгого ожидания заказа, пробрался на кухню и начал оскорблять персонал. Один из сотрудников обратился к посетителю «уважаемый», на что тот ответил: «Ты кого уважаемым назвал?», — и предложил собеседнику выйти, чтобы «объяснить за "уважаемого"». Мужчина стал кричать на менеджера смены и требовать  «нарисовать» ему «самого главного». 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь