Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
«Нефтьмагистраль» купила «Лавку Караваевых», «Додо пицца» запустила доставку в многоразовой упаковке. Новости за 27 марта
Новости

статья

«Нефтьмагистраль» купила «Лавку Караваевых», «Додо пицца» запустила доставку в многоразовой упаковке. Новости за 27 марта

27 мар. 2023
1914
2 мин
  • Владелец сети «Нефтьмагистраль» купил «Кулинарную лавку братьев Караваевых» (розничные точки и производственный комплекс). Новый собственник сообщил РБК, что планирует сохранить бренд и продолжать его развитие, реализовав программу лояльности и запустив доставку. В «Нефтьмагистрали» считают, что появление «Братьев Караваевых» в сети АЗС может стать еще одним преимуществом для клиентов и привлечет дополнительный трафик на заправки. Развивать новую сеть компания будет параллельно с собственным гастрономическим брендом «Гурманика».
  • «Сыроварня» Аркадия Новикова пошла на мировую с уфимским ресторатором Владиславом Ловковым по делу о незаконном использовании товарного знака (последним решением суд взыскал с Ловкова 12,8 млн рублей в пользу московского ООО «Сыроварня»). По условиям мирового соглашения, Ловков перестанет использовать обозначение «Сыроварня» для своих услуг и выплатит московской компании компенсацию, сумма которой не будет обнародована. После этого ООО «Сыроварня» откажется от дальнейшего преследования и взыскания убытков.
  • А вот еще одна история про товарный знак (тоже с хорошим концом): кейс сети «Кыстыбый», который показывает, почему не нужно бояться спорить с Роспатентом.
  • Телеведущий Владимир Познер за 2022 год получил 29 миллионов рублей чистой прибыли от своего московского ресторана «Жеральдин», выяснила «Комсомольская правда». Сам Познер не участвует в делах ресторана, с 2017 года он находится под управлением Александра Раппопорта.
  • «Додо пицца» в Дубае запустила доставку пиццы в многоразовой упаковке: это круглый пластиковый короб с отверстиями для вентиляции, разработанный специально для пиццы. По словам основателя компании Федора Овчинникова, использование многоразовой упаковки произведет революцию в доставке пиццы, но внедрение потребует много времени, и сначала этот опыт будет «не самый удобный для клиентов и не самый выгодный для бизнеса».
  • Фейковые отзывы, официанты-сплетники, искусственный ажиотаж: колонка основателя ресторанной группы «МемСол» Михаила Шарипова о недобросовестной конкуренции между рестораторами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь