Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Летать как пицца. Жаль, что недалеко. Новости за 28 сентября
Новости

статья

Летать как пицца. Жаль, что недалеко. Новости за 28 сентября

28 сент. 2023
1670
2 мин
  • Уже в 2024 году в Москве планируют в тестовом режиме запустить доставку при помощи дронов, пишут «Известия» со ссылкой на Центр управления городской аэромобильностью. Полеты начнутся на территории Зеленограда, рядом с аэропортом Шереметьево. За доставку готовой еды в пилотном проекте будет отвечать «Додо Пицца». Кроме нее в ним примут участие «ВкусВилл» и X5 Group (продукты питания), Почта России (посылки), МТС (мониторинг состояния вышек связи) и Capital Group (оценка выполнения строительных работ). 

    При этом вопрос о согласовании полетной зоны даже над Зеленоградом до сих пор остается открытым. Эксперты сходятся во мнении, что как минимум до окончания СВО ни о какой доставке дронами в Москве не может быть речи.
  • 42% россиян за последний год стали чаще питаться дома, показало совместное исследование Fix Price и «Ромир» (имеется в виду именно домашняя еда, не доставка). В Москве так ответили 45% респондентов, что выше среднего показателя по стране. Опрошенные объясняли, что им больше нравится вкус домашней еды (57%), что так они экономят деньги (42%) и что так удобнее (35%). Исключительно дома питаются 32% опрошенных, «чаще всего» —  49%, 16% едят в заведениях общепита и дома поровну, 3% чаще питается вне дома.

  • На этом фоне интересно выступление с European Foodservice Summit, где рассказывали, что рестораны в Европе не могут восстановить доковидную посещаемость из-за недостатка гостей в дневные часы — поскольку люди привыкли работать из дома. При этом продолжает расти домашнее потребление готовой еды, которую покупают в супермаркетах или кафе. 

  • Burger King в Сестрорецке оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу пива 17-летнему подростку. В суде представитель сети настаивал на том, что в зале везде висели предупреждающие таблички, а кассовый автомат показывал предупреждение о запрете продажи алкоголя лицам младше 18 лет. Однако суд решил, что формальное предупреждение не свидетельствует о том, что компания предприняла все меры

  • Как управлять прибылью ресторана в низкий сезон: инструкция от Welcomepro.

  • 2 октября стартует наш онлайн-марафон «Проверь свой ресторан на антихрупкость». Для нас это большое событие — надеемся, что оно станет таким и для вас. Каждый день марафона посвящен отдельной теме — учету, доставке, франшизе, работе с гостями и поставщиками. Можно выбрать то, что вам интересно, а можно все и сразу.  
    ВЫБРАТЬ


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь