Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Кинотеатры превращаются в фудхоллы, Starbucks – в Stars Coffee. Новости за 12 августа
Новости

статья

Кинотеатры превращаются в фудхоллы, Starbucks – в Stars Coffee. Новости за 12 августа

12 авг. 2022
3541
2 мин
  • Торговые центры в Петербурге начали переделывать закрывшиеся кинотеатры в фудхоллы. Первый такой проект реализует ТРК «Пик» на Сенной площади: новое гастропространство откроется на места восьмизального кинотеатра, прекратившего работу в 2021-м году. По данным компании Knight Frank, с начала 2022 года в городе закрылось еще 4 кинотеатра: «Мираж Синема» в ТЦ «Международный» и ТЦ «Атлантик-Сити», «Каро Фильм» в ТЦ «Варшавский экспресс», «Кинопарк» в ТЦ Green Park.
  • Ужин в петербургском ресторане с февраля стал дороже на 20%, подсчитали аналитики агентства INFOLine. При этом летом общепит города вышел на уровень прошлого года благодаря туристам. Однако осенью отрасль, по мнению экспертов, ждет глубокий спад.
  • «Вкусно и точка» проведет внутреннюю проверку после сообщения о том, что булочки для бургеров в один из ресторанов в Подмосковье привезли на такси (фото с моментом разгрузки появилось в телеграм-каналах). При этом компания отметила, что «в экстренных случаях допускается трансфер некоторых категорий продуктов между предприятиями при соблюдении необходимых условий транспортировки».
  • Ресторатор Антон Пинский, купивший бизнес в Starbucks России, подал в Роспатент несколько заявок на регистрацию новых брендов — Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee. А вот варианты нового лого:
 
 
 
 
 
 
  • По сведениям агентства «Москва», обновленный Starbucks откроется в Москве уже 16 августа. В меню кофейни останутся сэндвичи, салаты, паста, выпечка и десерты и газировка (скорее всего, «Черноголовка»). Сообщается также, что писать имя покупателя на стаканах от руки больше не будут – для этого будут использовать термопринтер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь