Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
McDonald's продает бизнес в РФ своему франчайзи. Новости за 19 мая
Новости

статья

McDonald's продает бизнес в РФ своему франчайзи. Новости за 19 мая

19 мая 2022
3384
1 мин
  • McDonald's официально объявил, что продает свой бизнес в России своему франчайзи Александру Говору, который сейчас управляет 25 ресторанами сети в Сибири. Сумма сделки не раскрывается. Новый владелец будет управлять всей сетью под новым брендом. По условиям договора, рабочие места во всех ресторанах сети должны быть сохранены в течение двух лет. 
  • Ресторан рэпера Алишера Моргенштерна Kaif Provenance на Большой Дмитровке в Москве оштрафовали на 1,5 млн рублей за продажу алкоголя без лицензии. Из заведения также изъяли почти 1000 бутылок спиртного. 

  • Delivery Club запустил курьерский велопатруль в пяти городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Екатеринбурге. Патрульные будут следить за соблюдением правил ПДД и помогать с ремонтом велокурьерам любых служб доставки. 

  • Посетитель кафе во Флоренции вызвал полицию из-за того, что ему продали кофе без кофеина на 2 евро. Он возмутился из-за того, что его не предупредили о такой цене (в меню она указана не была). Полиция встала на сторону гостя, в итоге кафе получило штраф почти в 1000 евро. 
  • Domino's Pizza в коллаборации с Netflix создала приложение для заказа пиццы «силой мысли» (оно использует технологию Face ID, которое позволяет распознавать мимику и движение головы пользователя). Запуск приложения приурочен к премьере нового сезона сериала «Очень странные дела» на Netflix. 
  •  


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь