- Хозяин скандально известной шаурмы Stalin Doner в Москве заявил, что заведение продолжит работу, несмотря на возмущение общественности. Многих взбудоражил повар в форме НКВД и выдержки из меню.
- В Петербурге перестали действовать праздничные ограничения на работу общепита, но обычные остались: до 31 января все кафе и рестораны могут принимать гостей с 6:00 до 23:00.
- При этом петербургская ресторанная отрасль больше всех пострадала от пандемии, считает бизнес-омбдусмен Александр Абросимов. Разрешение работать до 23:00 поле 3 января не слишком помогло рестораторам.
- Челябинским ресторанам вновь разрешили работать по ночам.
- Все заведения общепита в Ставрополе теперь обязаны вносить своих гостей в системе chek in для отслеживания контактов с заразившимися коронавирусом.
- Сеть «Шоколадница» запустила в московских офисах торговые автоматы с едой. На данный момент работает пять «умных» киосков, в планах - несколько десятков. Это один из этапов реорганизации бизнеса, о котором сеть объявила еще в 2019 году, после чего начала закрывать свои рестораны.
Подпишись на наш Телеграм-канал, чтобы всегда быть первым в курсе всех новостей ресторанного бизнеса.
Комментарии