Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости понедельника, 18 января
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости понедельника, 18 января

18 янв. 2021
1409
1 мин
  • Московский бар «Ровесник» переведет половину своей дневной выручки Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального. Накануне политик вернулся в Россию, а сегодня суд в Химках арестовал его на 30 суток.
     
  • У гостей кафе в Башкирии будут проверять антиковидные паспорта. Одновременно в заведении не должно находиться больше 50 посетителей без этого документа.
     
  • Владелец Stalin Doner сообщил о налете на свое заведение. На выходных трое мужчин в масках разбили витрины и вывеску скандально известной шаурмы.  
     
  • На Украине вступило в сило требование об обслуживании на государственном (украинском) языке в общепите. Общение на других языках возможно только по согласию обеих сторон (официанта и гостя).
     
  • Китайский ресторан в Монреале прославился благодаря своему честному меню. Хозяин снабдил его собственными комментариями: например, написал, что не большой поклонник пряной свинины, так как в его юности ее готовили по-другому, от традиционного блюда из картофеля с карри не стоит ждать «чего-то невероятного», а вот говядина с тмином по-настоящему отменная. После того, как фото из меню разошлись по соцсетям, количество заказов в ресторане выросло в несколько раз. 
     
  • Ученые из Университета штата Арканзас пришли к выводу, что, вопреки расхожему мнению, популярность и доступность фастфуда не является причиной детского ожирения. А значит, никакие ограничительные меры и законодательные запреты в борьбе с этой проблемой не помогут. 



Подпишись на наш Телеграм-канал, чтобы всегда быть первым в курсе всех новостей ресторанного бизнеса.
 


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь