Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Как начислять зарплату сотрудникам в iiko
Персонал
Про iiko

статья

Как начислять зарплату сотрудникам в iiko

04 окт. 2021
24839
3 мин

Автоматический расчет зарплат — одна из возможностей, которой пользуются далеко не все рестораны и кафе на iiko, хотя в этом нет ничего сложного. Ниже вы найдете пошаговую текстовую инструкцию по работе с этим блоком. А, нажав на кнопку ниже, сможете посмотреть подробное видеоруководство о блоке «Сотрудники» в iiko.

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ ПО БЛОКУ «СОТРУДНИКИ» 

Как только сотрудник приходит на работу в ресторане, его данные необходимо внести в блок «Сотрудники», привязав его пароль/карту.

Далее ему необходимо назначить должность — выбрать из списка по умолчанию/добавить вручную. А затем выбрать график работы: по расписанию, свободный или оклад.

Далее во вкладке «Типы смен» нужно задать для сотрудника одну из смен по умолчанию или создать ее с нуля: назначить время начала и окончания работы (если сотрудник работает по расписанию) или выбрать фиксированную ставку за всю смену.

Далее необходимо заполнить раздел «Расписание», где нужно создать расписание, по которому будут работать сотрудники, для которых выбрана соответствующая опция. 

Для того чтобы зарплата рассчитывалась автоматически, помимо расписания необходимо заполнить еще Журнал явки. Причем заполнять его обязательно для всех должностей, даже если человек у человека выбран график «свободный»/«по расписанию»

Кроме того, можно настроить штрафы и бонусы в разделах Типы удержаний и Типы начислений

Выдать зарплату сотрудникам можно, используя вкладку Платежные ведомости. Ее можно формировать раз в 15 дней/раз в месяц. 

Если у вас остались вопросы, или нужна помощь с автоматизацией работы ресторана или кафе, вы можете оставить заявку, нажав на эту кнопку:

Читайте также:


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь