Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 14 июля
Новости

статья

Дайджест. Главные ресторанные новости среды, 14 июля

14 июля 2021
2619
2 мин
  • Самый спорный инфоповод этой среды — совместная акция Delivery Club и магазина Everink Tattoo, которые предложили москвичам делать себе временные тату с QR-кодами для похода в ресторан. Инициатива вызвала бурную дискуссию в соцсетях, в инстаграме Delivery теперь огромное количество негативных комментариев.
  • Ресторатор Сергей Миронов сравнил идею Delivery c практикой концлагерей и призвал рестораторов объявить компании бойкот, а представителей агрегатора —— принести публичные извинения.
  • Delivery Club в ответ на это попросил не искать дополнительных смыслов в тату-QR-кодах и заявил, что этой кампанией хотел лишний раз привлечь внимание к теме вакцинации.
  • Менеджер кафе в Петербурге распылил слезоточивый газ в лицо инспекторам, которые составляли акт о незаконном размещении летнего кафе на городской набережной.
  • «Кухня на районе» проводит ребрендинг: она заменила форму курьеров  и открыла для них фирменную прачечную.
  • Из ресторана Burger King в Небраске разом уволились все сотрудники из-за невыносимых условий труда. При этом они оставили надпись на придорожном баннере: «Мы все уволились. Извините за неудобства». За пару недель до этого точно такая же история произошла в ресторане McDonald's в Калифорнии.
  • В Петербурге открылся ресторан Recolte — совместный проект Дмитрия Блинова и Алексея Алексеева, о котором они оба рассказывали в недавних интервью у нас на сайте. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь