Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Попробуйте iiko, и вы удивитесь, что когда-то  могли работать иначе!

Автоматизация ресторанов, баров и доставки
Подробнее

Новости ресторанного мира, свежие статьи и анонсы мероприятий

В полезной рассылке от Лемма.Плейс. Подпишись!

Лемма.Поддержка решает любые IT-задачи ресторана

Круглосуточный сервис безлимитной технической и информационной поддержки
Подробнее
Идеальное резюме шеф-повара за пять шагов. Детали решают все
Персонал

статья

Идеальное резюме шеф-повара за пять шагов. Детали решают все

15 апр. 2021
870
3 мин

В предыдущих статьях о создании резюме, которое точно обратит на себя внимание рекрутера, мы разобрали, как создать яркое сопроводительное письмо, правильно рассказать о своем образовании и опыте и емко сформулировать ключевые навыки. В этой, заключительной части пройдемся по некоторым дополнительным аспектам, о которых многие не задумываются, а зря: ведь слишком вычурный шрифт может испортить впечатление от самого серьезного резюме, а отсутствие ключевых слов сделает его невидимым для систем слежения. 

Какой размер должен быть у резюме?

Резюме шеф-повара должно занимать не более двух страниц; повара с меньшим опытом могут обойтись одностраничным резюме. Трехстраничное резюме позволительно для шеф-поваров высокого уровня. Но писать больше не рекомендуется никому. Рекрутеры и менеджеры по подбору персонала предпочитают, чтобы резюме было кратким и точным. Длинные тексты занимают слишком много времени, их редко дочитывают до конца. Поэтому постарайтесь быть лаконичным.

Какие шрифты лучше всего использовать в резюме?

Лучшие шрифты для использования в резюме — те, которые легко читаются. Классические шрифты, такие как Arial, Times New Roman и Calibri, стали стандартными для профессиональных документов. Использование более творческих шрифтов может показаться ребячеством.

Конечно, вы можете использовать различные шрифты для заголовков разделов в вашем резюме. Это позволит выделить их и обеспечить четкое разделение заголовков и основного текста.

Другие шрифты, которые вы, возможно, захотите использовать в своем резюме - это Helvetica, Georgia или Cambria.

Идеальный размер шрифта - от 9,5 до 12. Размер будет зависеть от используемого шрифта, так как некоторые виды крупнее, чем другие. Например, если вы используете Arial, то можете уменьшить размер шрифта до 9,5. Однако если вы используете Calibri, размер шрифта не должен превышать 10,5.

Как оптимизировать резюме под системы отслеживания? 

Многие компании и отделы кадров используют системы отслеживания заявителей для фильтрации и ранжирования резюме по определенным ключевым словам. Для того, чтобы ваше резюме проходило через эту систему и имело высокий рейтинг, важно включить в него необходимые ключевые слова.

Каковы наиболее важные ключевые слова?

Для шеф-повара важны в первую очередь ключевые слова, связанные с типом кухни, на которой вы специализируетесь. Например, для итальянской кухни: «итальянская кухня», «паста», «пицца», «составление итальянского меню» и т.д.

Другие важные ключевые слова: «методы приготовления», «техника выпечки», «здоровье и безопасность», «соблюдение нормативных требований», «гигиенические практики», «безопасность на кухне», «качество пищи», «разработка рецептов», «создание меню».

Старшим поварам стоит включить слова, связанные с руководством и менеджментом. К ним относятся: «командная работа», «лидерство», «ведение бюджета», «контроль затрат», «финансовые процессы», «управление кухней», «обучение персонала» и «соблюдение нормативных требований».

Готово. Вы добрались до конца руководства, и теперь ваше резюме сможет покорить любого рекрутера. Успехов! 

 

Читайте также:


Комментарии

Чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь